Subasta 1071T, Lote # 39
Par de candelabros.
Siglo XX.
Elaborados en bronce dorado.
Para 3 luces.
Con arandelas irregulares, brazos en "S", fustes compuestos y soportes circulares.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos y amoldurados.
Presentan marcas y desgaste.
28.5 x 28 x 12 cm
Estimado $3,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |